Меню Поиск

Закрыть

Шесть соцобъектов построят в Алтуфьевском районе по программе реновации

05.03.2020 09:26

Шесть соцобъектов построят в Алтуфьевском районе по программе реновации

Теги: Строительство , Москва , программа реновации жилфонда

В Алтуфьевском районе столицы по программе реновации построят шесть социальных объектов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Согласно проекту планировки территории микрорайонов 1-2, 3, 4-5 района Алтуфьевский, запланировано строительство шести объектов социальной сферы. Среди них: школа на 650 мест, учебный корпус на 250 мест с бассейном по адресу: ул. Инженерная, д. 16 и ДОУ на 280 мест», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

По его словам, также предусматривается строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену, спортивно-досугового центра с бассейном и физкультурно-оздоровительный комплекс. «Дополнительно будет проведено озеленение территорий, во дворах разместят детские и спортивные площадки оборудованные местами для отдыха», - пояснил Сергей Левкин.

Всего по программе реновации в Алтуфьевском районе подлежат переселению и сносу 50 жилых домов, в которых проживают более 8,5 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 стартовая площадка. Работа по их подбору продолжается.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в начале февраля Сергей Собянин осмотрел дом в Западном Дегунино, строящийся по программе реновации. По его словам, здесь также запланировано строительство новых объектов социальной инфраструктуры - дополнительной школы, детского сада и поликлиники. Стартовый дом, который находится по адресу: ул. Базовская, вл. 15, корп. 16, будет сдан в мае следующего года.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок