Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство двух корпусов на 406 квартир в Солнцево по программе реновации

15.06.2022 15:46

Началось строительство двух корпусов на 406 квартир в Солнцево по программе реновации

Теги: ЗАО , Солнцево , программа реновации жилфонда

В районе Солнцево началось строительство двух жилых корпусов по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Солнцево по адресу ул. Родниковая, вл. 4/1 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, завершена установка ограждения, устройство временных дорог, монтаж бытового городка. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, при внешней отделке зданий применят систему вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки под камень. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. В новостройке будет 406 квартир (однокомнатных - 55, двухкомнатных - 298, трехкомнатных - 53). Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В пресс-службе добавили, что первые этажи будут нежилыми - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В зданиях установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Входы в жилые корпуса, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы зданий будет препятствовать скольжению в любое время года.

Отмечается также, что во дворе разместят оборудованные детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок