Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса на 1 тыс. 28 квартир в районе Нижегородский введут по реновации в 2023 году

19.05.2022 15:43

Три корпуса на 1 тыс. 28 квартир в районе Нижегородский введут по реновации в 2023 году

Теги: Нижегородский , Реновация , Жилые дома

Вблизи станции Московского центрального кольца (МЦК) в районе Нижегородский в 2023 году введут в эксплуатацию три жилых корпуса на 1 тыс. 28 квартир по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

«В районе Нижегородский по адресу ул. Новохохловская, земельный участок 1 в 2023 году введут три жилых корпуса на 1 тыс. 28 квартир по программе реновации. Новостройка имеет хорошую транспортную доступность. Быстро доехать практически до любой точки столицы можно на метро или МЦК. В последние годы на территории района было открыто несколько новых станций. Так, станция метро «Нижегородская» и одноименная станция МЦК расположена в 700 м от дома (около 10 минут пешком). В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся работы по устройству фасадов и кровельные работы», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что три жилых корпуса переменной этажности объединит общая подземная часть, а здания выполнят в едином стиле. Так, фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич и кассетами из оцинкованной стали. Вместе с витражным остеклением они создадут контрастный и ритмичный образ комплекса. Также, 16 квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Отмечается, что первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Еще в вестибюле жилой части зданий разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. При этом вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Поясняется, что строения образуют полузакрытый двор, в котором создадут все условия для отдыха детей и взрослых. «Здесь установят спортивное оборудование для разных возрастов, песочницы, горки, качели, карусели, игровые комплексы, скамейки и парковые качели», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок