Меню Поиск

Закрыть

Дом с подземной парковкой построен по программе реновации на улице Скульптора Мухиной

01.07.2022 08:57

Дом с подземной парковкой построен по программе реновации на улице Скульптора Мухиной

Теги: ЗАО , Ново-Переделкино , Жилой дом , Реновация

В районе Ново-Переделкино завершилось строительство дома по программе реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Жилое здание построено в районе Ново-Переделкино по адресу: ул. Скульптора Мухиной, вл. 11/1. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Комитет завершил все необходимые проверки и выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», - приводятся в сообщении слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Игоря Войстратенко.

Отмечается, что общая площадь объекта - более 9 тыс. кв. м. Здание оборудовали системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, системами охраны входа и видеонаблюдением. Дом рассчитан на 84 квартиры. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует утвержденным стандартам программы реновации. Первый этаж - нежилой, здесь разместят помещения общественного назначения. Для жильцов оборудовали одноуровневую подземную парковку. По словам главы Мосгосстройнадзора, придомовая территория будет комфортной для жильцов и гостей и одновременно функциональной.

«Организованы зоны для детской и спортивной площадок, прогулок и отдыха. Во дворе разбиты газоны и цветники. Дом отвечает требованиям по обеспечению доступной среды для перемещения маломобильных групп населения», - добавил Игорь Войстратенко.

Как напоминается в материале, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. В ходе строительства дома на ул. Скульптора Мухиной провели 20 проверок, к инспекционным мероприятиям привлекали специалистов Центра экспертиз для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок