Меню Поиск

Закрыть

Восемь домов строят и проектируют по реновации в Можайском районе

24.05.2022 04:04

Восемь домов строят и проектируют по реновации в Можайском районе

Теги: Строительство , ЗАО , Можайский район , программа реновации жилфонда

В Можайском районе строят и проектируют восемь домов для переселения участников программы реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Сегодня на территории Можайского района для переселения по программе реновации строят и проектируют восемь жилых домов. В стадии строительства находятся шесть зданий, в проектировании - еще две новостройки», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, дома строят по следующим адресам: ул. Говорова, вл. 14/16; ул. Горбунова, вл. 11/3; ул. Гродненская, вл. 7/9; ул. Красных Зорь, вл. 23/25; ул. Толбухина, вл. 2/4; ул. Петра Алексеева, вл. 12.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Всего же с момента старта программы реновации в районе Можайский ввели в эксплуатацию четыре жилых дома площадью 40,6 тыс. кв. м», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок