Меню Поиск

Закрыть

Утвержден проект строительства дома на 356 квартир по программе реновации на Зеленом проспекте

24.05.2022 08:09

Утвержден проект строительства дома на 356 квартир по программе реновации на Зеленом проспекте

Теги: Строительство , ВАО , проект , программа реновации жилфонда

На Зеленом проспекте построят дом на 356 квартир по программе реновации. Уже утвержден соответствующий проект, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Проект предусматривает строительство здания с подземной автостоянкой общей площадью более 39 тыс. кв. м. Дом будет состоять из пяти секций разной этажности. На первом этаже разместят нежилые помещения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в новостройке на Зеленом проспекте будет 356 квартир: 248 двухкомнатных, 64 однокомнатные и 44 трехкомнатные. Также предусмотрены помещения, спроектированные для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями. Снаружи дом облицуют керамическим кирпичом в составе навесной фасадной системы с вентилируемым зазором на уровне первого этажа. Наружные стены выше выполнят с применением пиленого керамического фасадного кирпича.

«Внутреннюю отделку выполнят в строгом соответствии с постановлением правительства Москвы от 8 августа 2017 года №516-ПП. Так, в квартирах, куда предстоит переехать жителям, выполнят отделку стен, на полу жилых комнат уложат ламинат и плитку в санузлах, установят сантехнику, кухонную мойку и плиту, а также осветительные приборы и выключатели», - цитируют в материале председателя комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Анну Яковлеву.

Как отмечается, возле дома обустроят плоскостные парковки и проезды, тротуары, места для отдыха, детские и спортивные площадки, а также поставят урны и лавочки. Кроме того, специалисты сделают внутридомовое и уличное освещение и проведут озеленение двора.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок