Меню Поиск

Закрыть

Фасады новостройки по реновации в Очаково-Матвеевском выполнят в четырех цветах

10.02.2023 08:45

Фасады новостройки по реновации в Очаково-Матвеевском выполнят в четырех цветах

Теги: Очаково-Матвеевское , архитектура , Реновация

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект жилого дома, который появится на ул. Большая Очаковская в рамках программы реновации, здание будет состоять из шести разноэтажных секций. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Как уточняется, жилой дом появится по адресу: ул. Большая Очаковская, вл. 45А (ЗАО, Очаково-Матвеевское).

«Комплекс будет состоять из шести секций, которые удачно вписаны в створ улицы и образуют для жильцов уютный двор. Общая площадь застройки составит порядка 49 тыс. кв. м. Фасады каждой секции будут различаться, их выполнят в белом, графитовом, желтом и красном цвете», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Проект разработан ООО «Стройпроект», отмечается в сообщении. На первых этажах расположатся общественные помещения, а также центр информирования населения. При этом у них и у жилой части будут отдельные входы. На подземном уровне расположится паркинг с отдельным рамповым въездом. Территория будет озеленена и благоустроена. На ней организуют игровую площадку, воркаут-зону и площадку для тихого отдыха.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок