Меню Поиск

Закрыть

Дом на 189 квартир по реновации введут в районе Кузьминки в 2023 году

27.05.2022 08:52

Дом на 189 квартир по реновации введут в районе Кузьминки в 2023 году

Теги: Строительство , ЮВАО , Кузьминки , Реновация

Новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в 2023 году в районе Кузьминки, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В районе Кузьминки по адресу: ул. Зеленодольская, вл. 30, земельный участок 1, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментной плиты здания», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом будет состоять из одной секции. Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамическим кирпичом, а стены выше первого этажа - пиленным фасадным кирпичом. Акцентным темно-коричневым цветом оформят входные группы, оконные рамы и корзины для кондиционеров. На первом уровне разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневый паркинг.

В пресс-службе пояснили, что новостройка рассчитана на 189 квартир (однокомнатных - 43, двухкомнатных - 123, трехкомнатных - 23). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Добавляется, что на первом этаже новостройки проектом предусмотрены просторные вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для удобства перемещения между этажами в каждой секции установят три лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Утоняется также, что в новостройке будет сквозной проход, то есть наличие одновременно двух выходов из подъезда в разные стороны. Жители с одной стороны смогут попасть в благоустроенный двор, а с другой - на улицу. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят две детские и две спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок