Меню Поиск

Закрыть

Более 17 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ с сентября

11.10.2017 11:39

Более 17 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ с сентября

Теги: ВДНХ , Посетители , квартиры , программа реновации жилфонда

Более 17 тыс. человек посетили постоянно действующий шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ с сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«С момента открытия шоу-рума квартир по программе реновации на ВДНХ в сентябре текущего года, его посетило более 17 тыс. москвичей», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, которого цитирует пресс-служба, в ходе ежедневных опросов посетителей шоу-рума удалось выяснить, что большинству горожан нравится как планировка представленных квартир, так и их внутренняя отделка.

«В качестве преимуществ нового потенциального жилья, опрошенные граждане чаще всего называют устройство входной группы (подъезда) - 92,5% и благоустройство придомовой территории - 90,4%. Планировку квартир и их внутреннюю отделку преимуществом считают 74,5% и 86% посетителей, соответственно. Для нас очень важен показатель, согласно которому почти 70% не видят недостатков в представленных квартирах. Среди тех, кто оценивал планировочные решения, больше всех положительных отзывов собрала однокомнатная квартира - 32,5% опрошенных посетителей заявили, что «очень довольны однушкой», а 61,8%, что «довольны», - сказал С.Левкин.

В пресс-службе отметили, что двухсторонняя двухкомнатная квартира, по мнению части жителей, нуждается в доработке. Наибольшее число нареканий вызвали маленькая площадь кухни и маленькие коридоры. Вместе с тем, число горожан, которые довольны этой квартирой, составило 57,4%.

«В опросе по формату внутренней отделки лидером стала кухня. Она получила 32,3% процента отзывов в категории «очень довольны» и 59,1% в категории «довольны». Очень много положительных откликов получила и ванная комната. Мы внимательно относимся к этим оценкам и постоянно анализируем анкеты, чтобы выяснить конкретные детали, которые нуждаются в доработке. Напомню, что по итогам работы первой экспозиции, которая функционировала летом в рамках Московского урбанистического форума, мы внести существенные изменения. На кухне заменили ламинат на плитку. На балконах также сделали пол из плитки. Было высказано замечание о том, что маловат коридор в однокомнатной квартире - мы увеличили его без потери жилой площади. Кроме того, появились дополнительные площади для хранения вещей - гардеробная или кладовка», - добавил С.Левкин.

В пресс-службе заключили, что согласно опросу, типичным посетителем шоу-рума стал участник программы реновации от 46 лет и старше. Шоу-рум на ВДНХ, расположенный на главной аллее неподалеку от павильона «Космос», работает без выходных с 10:00 до 19:00.

Шоу-рум квартир для программы реновации столичного жилого фонда был представлен на Московском урбанистическом форуме, который прошел в июле 2017 г. Позднее, 7 сентября 2017 г., новый шоу-рум открылся на территории ВДНХ, а 15 сентября пресс-служба департамента строительства сообщила о еще девяти новых шоу-румах в построенных жилых домах, готовых для показа квартир по программе реновации жилфонда Москвы.

3 октября 2017 г. мэр Москвы подписал постановление, которым включил в программу реновации 37 домов. Как сообщалось в материалах к заседанию президиума правительства, дополнительно включенные в программу 37 домов располагаются в ВАО (семь домов), ЗАО, (один дом), СВАО (пять домов), ТиНАО (восемь домов), ЦАО (11 домов), ЮВАО (один дом), ЮЗАО (четыре дома). Таким образом, в настоящее время программа реновации включает 5 тыс. 177 домов.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок