Меню Поиск

Закрыть

В Москве создан фонд реновации жилфонда

08.08.2017 13:53

В Москве создан фонд реновации жилфонда

Теги: Фонды , Москва , программа реновации жилфонда

В Москве утверждено постановление об учреждении фонда реновации жилфонда. Об этом по итогам заседания президиума правительства столицы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня постановление о фонде реновации утверждено, утверждено постановление о попечительском совете: его возглавил мэр, вошли представители депутатов, общественных организаций, общественной палаты, представители Минстроя, контрольных органов», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что фонд будет иметь только казначейские счета. «Все счета фонда будут только в казначействе департамента финансов, это абсолютно бюджетная организация, которая работает для исключительно городских задач, никаких коммерческих функций у фонда нет», - уточнил он.

Вместе с этим, он уточнил, что определен также совет по управлению фондом - орган для принятия тактических решений. Такой совет займется вопросами, связанными непосредственно со стройкой и с проектированием. Руководителем этого совета назначен М.Хуснуллин.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок