Меню Поиск

Закрыть

Департамент строительства: Программа реновации позволит выровнять плотность застройки в Москве

06.06.2017 13:15

Департамент строительства: Программа реновации позволит выровнять плотность застройки в Москве

Теги: Строительство , программа реновации жилфонда

Программа реновации жилфонда Москвы позволит выровнять плотность застройки в городе, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Программа реновации жилищного фонда Москвы позволит выровнять плотность застройки в Москве. В рамках программы реновации будут возводиться кварталы плотностью не выше 25 тыс. кв. м на 1 га. Никакого переуплотнения города не предвидится, а объем нового жилья лишь примерно на четверть превысит объем снесенного», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Он также отметил, что этажность домов, построенных в рамках программы реновации, в основном составит от 6 до 14 этажей. По его словам, первые этажи в новых домах будут переданы коммерческим организациям.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, перед нами строит задача, чтобы это были не спальные районы, а комплексные территории, комфортные для жизни и работы. Программа реновации в целом будет учитывать реконструкцию транспортной и инженерной сетей и развитие объектов образования и здравоохранения», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок