Меню Поиск

Закрыть

Подготовительные работы для строительства детско-взрослой поликлиники начались в Замоскворечье

12.09.2017 10:44

Подготовительные работы для строительства детско-взрослой поликлиники начались в Замоскворечье

Теги: Поликлиники , Строительство

Подготовительные работы для строительства детско-взрослой поликлиники начались в районе Замоскворечье, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Начались подготовительные работы, необходимые для строительства детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Замоскворечье по адресу Большой Строченовский пер., владение 23А. Ввод поликлиники в эксплуатацию запланирован в 2018 г.», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе пояснили, что общая площадь объекта составит почти 8,5 тыс. кв. м. Так, в детском отделении поликлиники разместятся блок процедурных выходного дня, педиатрическое отделение, отделение детей грудного возраста, отделение здорового ребенка, кабинеты специалистов, блок кабинетов функциональной диагностики, отделение восстановительного лечения, дневной стационар. Взрослое отделение включает в себя терапевтическое отделение, кабинеты специалистов, блок кабинетов функциональной диагностики, отделение восстановительного лечения, дневной стационар.

«Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью. Для удобства перемещения маломобильных групп появятся лифты, пандусы, тактильные, визуальные и световые указатели», - отмечается в сообщении.

По словам А.Бочкарева, в здании поликлиники на Большом Строченовском пер. соединены блоки детской и взрослой поликлиник, образующие «каре» двора перед входом, а также «каре» в сторону прилегающего сада. «За счет членений фасадов и его разбивки с применением выступающих поверхностей и цветных акцентов, здание органично впишется в окружающую застройку», - подчеркнул руководитель департамента.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок