Меню Поиск

Закрыть

Пять поликлиник в ТиНАО планируется ввести до 2023 года за счет инвесторов

18.08.2020 10:32

Пять поликлиник в ТиНАО планируется ввести до 2023 года за счет инвесторов

Теги: Поликлиники , Строительство , ТиНАО

До 2023 года за счет инвесторов на территории нескольких жилых комплексов в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию пять поликлиник, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий города Москвы.

«Проекты реализуют инвесторы. Так в следующем, 2021 году, в Сосенском в составе ЖК «Испанские кварталы» откроется поликлиника на 163 посещения в смену. В 2021 году также инвестор сдаст поликлинику медицинской реабилитации на 220 посещений в смену в составе ЖК «Рассказово» во Внуковском. Здесь же, но уже через год, в 2022, планируем ввести поликлинику на 185 посещений в смену. На территории ЖК «Переделкино Ближнее», расположенного также в поселении Внуковское, в 2022 году откроется поликлиника медицинской реабилитации, но уже на 750 посещений в смену. Схожий проект - поликлинику на 750 посещений в смену - рассчитываем реализовать в 2022 году в Московском в составе ЖК «Первый Московский город-парк», - приводятся в сообщении слова главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

По словам главы ведомства, всего в ТиНАО до 2022 года, помимо возведения медцентра «Новомосковский», сдадут 17 подобных объектов. В их числе - 13 поликлиник (три - в поселении Внуковское, две - в Московском, две - в Сосенском, а также в поселениях Воскресенское, Филимонковское, Первомайское, Мосрерентген, Марушкино, Кокошкино), три подстанции скорой помощи (в Московском, Киевском и в составе больничного комплекса в Коммунарке), а также первую очередь реабилитационного комплекса Детского кардиоревматологического санатория №20 «Красная Пахра» в Троицке.

Добавляется, что всего к 2035 году, по его словам, в ТиНАО планируется построить 125 объектов здравоохранения.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок