Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену ввели в Щербинке

09.09.2020 09:40

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену ввели в Щербинке

Теги: Поликлиники , Строительство , ТиНАО

Детско-взрослую поликлинику с лучевым отделением ввели в эксплуатацию в Щербинке, сообщает информационная служба портала Стройкомплекса столицы со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

«Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в Новомосковском округе столицы получила разрешение на ввод. Здание возвели за счет городского бюджета на ул. Первомайская, д. 10 в городе Щербинке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, поликлиника рассчитана на 520 посещений в смену взрослых и 230 детей. Также в здание переедет женская консультация. Поликлиника даст городу более 400 рабочих мест. Она станет основным учреждением Щербинской городской больницы. Поликлиники для детей и взрослых будут с отдельными входами.

Отмечается, что в детской поликлинике разместятся: отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема; кабинеты функциональной диагностики; педиатрическое отделение; хирургический блок кабинетов; дневной стационар; физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с симптомами инфекционных заболеваний организуют через приемно-смотровые боксы, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках.

Добавляется, что во взрослой поликлинике появятся: отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики; отделение врачей общей практики; отделение функциональной диагностики; отделение реабилитации; дневной стационар; хирургический блок кабинетов; блок врачей-специалистов.

«Здесь оборудуют первое в «новой» Москве отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом, цифровым флюорографом и маммографом. Оно будет работать для взрослых и детей», - отметил Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок