Меню Поиск

Закрыть

Филиал детской городской поликлиники №148 на Новочеркасском бульваре отремонтируют

20.02.2021 09:59

Филиал детской городской поликлиники №148 на Новочеркасском бульваре отремонтируют

Теги: Поликлиники , Марьино , Ремонт

В столичном районе Марьино отремонтируют филиал №3 детской городской поликлиники №148 на Новочеркасском бульваре. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на председателя столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерия Леонова.

«Пятиэтажное здание филиала поликлиники №148 было построено в 1989 году, и, согласно проекту, оно будет отремонтировано и трансформировано под новый современный стандарт московских поликлиник. Во время работ будет обновлена наружная отделка здания, в том числе заменены отмостки, сделан новый вентилируемый фасад и отделан цоколь. Также установят новые флагодержатели и внешнюю навигацию, а на фасадной части главного входа появится световая вывеска с логотипом «Моя поликлиника», - приводятся в сообщении его слова.

Отмечается, что во время капитального ремонта специалисты проведут отделку основных, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений, а также заменят коммуникации. Кроме того, планируется обновить фасад.

Для отделки входов в здание используют натуральный камень, покрытие крыльца и лестничного марша обновят, заменят ограждения и пандусы. В самой поликлинике проведут комплексный ремонт. Там заменят часть перегородок, пол и чистовое покрытие, обновят потолки и стены, установят новые двери, окна и витражные системы.

«За десятилетия эксплуатации здание поликлиники обветшало, а его функциональное наполнение морально устарело. Сейчас к таким учреждениям предъявляются более современные требования. Поэтому это здание, как и другие поликлиники, в которых проводится комплексный капитальный ремонт в рамках реализации нового московского стандарта, по сути, будет заново перестроено - от фундамента до крыши. Кроме того, новый облик получит и прилегающая к поликлинике территория. В ходе благоустройства разделят пешеходные и транспортные потоки, обновят покрытие дорог и тротуаров, обустроят детскую площадку, установят малые архитектурные формы (урны, скамьи, указатели), а также дополнительно озеленят территорию», - рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

Уточняется, что филиал №3 поликлиники №148 построен по типовому проекту №VII-80, утвержденному в 1989 году. Это более современный тип зданий, чем большинство поликлиник, вошедших в программу модернизации. Но даже такие строения требуют адаптации к современным условиям работы медицинских учреждений.

Как добавляется в материале, в столице в 2023 году планируют завершить ремонт всех 137 городских поликлиник, которые сегодня нуждаются в обновлении.

Рубрика: Общество

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок