Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства поликлиники на 750 посещений в смену на Измайловском проспекте

29.01.2021 08:35

Согласован проект строительства поликлиники на 750 посещений в смену на Измайловском проспекте

Теги: Поликлиники , Строительство , Измайлово , Мосгосэкспертиза

Специалисты согласовали проект строительства поликлиники на 750 посещений в смену на востоке столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На Измайловском проспекте построят взрослую поликлинику на 750 посещений в смену. Ее площадь составит более 11 тыс. кв. м. Проект здания уже согласован», - приводятся в материале слова руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» Анны Яковлевой.

Она пояснила, что во всех помещениях основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения будет выполнена полная внутренняя отделка. На подземном этаже запроектированы служебно-бытовые, технические и хозяйственные помещения, в том числе медицинский архив, гардероб для сотрудников, серверная и другие. На первом этаже будут тамбуры, вестибюль, гардероб для посетителей, стойка информации, аптека, вендинговая зона, коридор с зонами ожидания и кабинеты дежурного врача, инфекциониста, забора анализов. Помимо этого, предусмотрены кабинеты компьютерной томографии, МРТ и УЗИ.

Также этажом выше будут кабинеты врачей общей практики и выдачи рецептов, комнаты хранения карт и медикаментов, помещения для проведения процедур и исследований, в числе которых электрокардиография, электроэнцефалограммы, суточное мониторирование артериального давления. Третий этаж займут кабинет и процедурная оториноларинголога, кабинет хирурга и перевязочные, кабинеты кардиолога и невролога. На четвертом этаже будут кабинеты физиотерапии и массажа, зал лечебной физической культуры, профилактический блок, рентген-кабинет на два рабочих места и кабинет маммографии. На последнем этаже запланировано размещение кабинетов главного врача, его заместителей и административного и технического персонала, а также переговорная и конференц-зал. В здании установят четыре лифта.

Кроме того, здание облицуют стеклофибробетонными панелями в составе навесной фасадной системы, на цоколе уложат гранитные плиты. На входе установят двери с витражным остеклением.ми в составе навесной фасадной системы, на цоколе уложат гранитные плиты. На входе установят двери с витражным остеклением.

«Безусловно, важно создать комфортные современные условия труда для врачей (их в новом здании будет около 200), а также продуманную и безопасную инфраструктуру для посетителей. Поэтому согласованная документация учитывает требования как в части специфических строительных правил и норм для объектов здравоохранения, так и в части соответствия современному стандарту качества столичных поликлиник, в рамках которого для пациентов создается комфортное пространство», - добавила Яковлева.

Ранее в пресс-службе столичного департамента строительства сообщили, что детско-взрослую поликлинику второго уровня на 750 посещений в смену построят по адресу: Измайловский проспект, д. 63, 65, 67. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок