Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате Москвы предлагают создать на портале «Наш город» специальный раздел о капремонте

04.06.2015 20:09

В Общественной палате Москвы предлагают создать на портале «Наш город» специальный раздел о капремонте

Теги: Капремонт , Общественная палата , муниципальные депутаты

Член Общественной палаты (ОП) столицы, президент Фонда развития местного самоуправления Александр Закондырин предлагает создать на портале «Наш город» специальный раздел, связанный с вопросами по капремонту домов. Об этом он сообщил в ходе муниципального дискуссионного клуба Совета муниципальных образований столицы.

«Наверное, было бы правильно сделать отдельный раздел на портале «Наш город», который бы собирал всю информацию, связанную с капитальным ремонтом», - сказал А.Закондырин. По его мнению, муниципальным депутатам необходимо уделить внимание вопросу проведения общих собраний по выбору способа накопления средств на ремонт.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начнут взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей будут предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов. Как сообщал гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов, около 1 тыс. домов в Москве зарегистрировали специальные счета для накопления средств на капитальный ремонт.

Рубрика: Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок