Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1975 года постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

27.04.2021 11:07

Жилой дом 1975 года постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

Теги: Басманный , Жилые дома , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта жилого дома 1975 года постройки на ул. Новая Дорога в Басманном районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Новая Дорога, д. 1, Басманный район, Центральный административный округ Москвы. В рамках утвержденного перечня работ фасад жилого дома в Басманном районе будет обновлен, также специалисты заменят отливы, номерные таблички, флагодержатели», - говорится в сообщении.

Председатель ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, отметил, что проект предусматривает работы по обновлению цоколя, фасада и балконов. В частности, будет проведено восстановление отделочного слоя с последующей окраской цоколя, обработка биоцидным препаратом, оштукатуривание и окраска по подготовленной поверхности стен приямков. На площадках входных групп уложат покрытие и обновят обшивку козырька.

В пресс-службе добавили, что в подъездах запланированы работы по замене напольной плитки, ремонту стен, включая частичную облицовку плиткой, окраску потолка и обновление ограждений и поручней лестниц. Кроме того, будут установлены новые подоконники и почтовые ящики. Также в доме запланирован ремонт техподполья, чердака и кровли, электрощитовой, системы мусороудаления.

«В рамках капитального ремонта системы электроснабжения выполнят замену вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения. В части модернизации системы канализации заменят магистральные трубопроводы и стояки, а для системы отопления предусмотрена полная замена по существующей схеме. Далее последует восстановительный ремонт в зоне замены коммуникаций по всему объему здания», - добавил Леонов.

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок