Меню Поиск

Закрыть

Около 300 подземных пешеходных переходов капитально отремонтировали в Москве за 10 лет

10.02.2023 09:00

Около 300 подземных пешеходных переходов капитально отремонтировали в Москве за 10 лет

Теги: Москва , Подземные переходы , Капитальный ремонт

В Москве за последние 10 лет капитально отремонтировали около 300 подземных пешеходных переходов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Содержанию подземных пешеходных переходов в нормативном состоянии уделяется особое внимание, регулярно проводятся их обследования, и при необходимости принимается решение о текущем или капитальном ремонте. Всего за последние 10 лет капитально отремонтировали в столице около 300 пешеходных переходов, что позволило сделать их более комфортными и безопасными», - сказал Бирюков.

По словам заместителя мэра, в некоторых переходах были проблемы с инженерными коммуникациями, состоянием ступенек и пола.

«На всех объектах заменили старую керамическую плитку стен и лестничных сходов на гранитную облицовку, обновили напольное покрытие, ступени и переходные площадки. Специалисты привели в порядок системы электроснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции. Лестничные сходы и пандусы оборудовали системами обогрева», - подчеркнул Бирюков.

Он добавил, что самые масштабные работы прошли в переходах на ул. Зацепский Вал и Коровий Вал, площадь каждого из них составляет около 3 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок