Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1926 года постройки в Пресненском районе капитально отремонтируют

06.08.2021 13:18

Жилой дом 1926 года постройки в Пресненском районе капитально отремонтируют

Теги: Пресненский , Жилой дом , Капитальный ремонт

В Пресненском районе капитально отремонтируют жилой дом, построенный в 1926 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза), подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Мантулинская, д. 12, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы. В ходе капитального ремонта в доме обновят как внутреннюю, так и внешнюю отделку, а также заменят инженерные коммуникации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект предусматривает замену облицовки цоколя, а также окраску стен и размещение новых входных дверей и карнизов. Также запланировано обновление информационных досок, табличек с номером подъезда и системы наружного водостока. Ремонтные работы включают окраску по подготовленной поверхности ограждений, а также нижних и боковых поверхностей плит балконов. Внутренние работы предусматривают обновление стен, потолков и замену напольного покрытия. В здании заменят двери в местах общего пользования, почтовые ящики и таблички с номером этажа, а также окрасят ограждения лестниц.

«Проект предполагает частичную замену систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок