Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс «Савелки» в Зеленограде капитально отремонтируют

10.02.2023 10:20

Спорткомплекс «Савелки» в Зеленограде капитально отремонтируют

Теги: Зеленоград , Спортивный комплекс , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта спортивного комплекса «Савелки» на Озерной аллее в Зеленограде, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУ «МосСпортОбъект» Москомспорта» по адресу: город Зеленоград, Озерная аллея, д. 2, район Савелки, Зеленоградский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в здании на всех этажах выполнят полную отделку и заменят перегородки. Отдельный комплекс работ будет направлен на модернизацию инженерно-технических коммуникаций, а именно систем электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, чьи слова приводятся в материале, подчеркнула, что внешний облик спортивного комплекса также будет обновлен. «Проектными решениями предусмотрен ремонт фасадов и их облицовка сэндвич-панелями, замена витражей, обновление кровли и козырьков. Помимо этого, будут отремонтированы цоколь, крыльца, приямки и окрашены наружные лестницы. Над входом в здание появится новая вывеска», - пояснила глава комитета.

Отмечается, что посещать учреждение и беспрепятственно передвигаться по участку смогут и маломобильные граждане. Для них оборудуют световые, звуковые и тактильные системы информации и сигнализации, обновят пешеходные дорожки, тротуары и пандусы. На прилегающей территории специалисты заменят покрытие проездов, автостоянок, тротуаров и отмостку. Работы также затронут футбольное поле и две тренировочные площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок