Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1962 года постройки на Космодамианской набережной капитально отремонтируют

09.07.2021 12:04

Жилой дом 1962 года постройки на Космодамианской набережной капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Замоскворечье , Капитальный ремонт

В жилом доме 1962 года постройки на Космодамианской набережной будет проведен капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» Анну Яковлеву.

«Сегодня сотни жилых зданий ремонтируются для того, чтобы обеспечить москвичей комфортными условиями проживания. Так, капитальный ремонт многоквартирных домов является залогом надежности функционирования городской инфраструктуры. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта девятиэтажного дома в районе Замоскворечье, построенного в 1962 году по индивидуальному проекту», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что дом расположен по адресу: Космодамианская набережная, д. 4/22, корп. В, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы.

Отмечается, что в здании отремонтируют фасад, цоколь, установят новые водосточные трубы, заменят входные двери в подъезды, подвал и мусорокамеры дома. Проект предполагает восстановление козырьков над входными группами, балконов и цветочниц. При этом на балконах произведут замену существующих экранов и отремонтируют ограждения. Еще в рамках проекта обновят покрытие кровли, а в подвале окрасят стены и потолок, а также заменят покрытие пола. В подъездах разместят новые тамбурные двери и плинтуса, восстановят покрытия стен, потолков и пола, а также заменят облицовочную плитку в уровне первого этажа. Кроме того, проектом запланирована окраска торцевых поверхностей и ремонт ограждения лестничных маршей.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок