Меню Поиск

Закрыть

Центр соцобслуживания «Орехово» на юге Москвы капитально отремонтируют

07.07.2021 11:33

Центр соцобслуживания «Орехово» на юге Москвы капитально отремонтируют

Теги: ЮАО , Братеево , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт проведут в территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» в районе Братеево, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» Анну Яковлеву.

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта территориального центра социального обслуживания «Орехово» на юге Москвы. Территориальный центр социального обслуживания района Братеево расположен на первом этаже жилого 12-этажного здания, построенного в 1997 году по типовому проекту. Проектом предполагается обновление как внутренней, так и внешней отделки учреждения, а также создание комфортной среды для маломобильного населения», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что в рамках проекта запланирована замена окон и наружных дверей по всему периметру центра. При этом предполагается ремонт ступеней, замена плиточного покрытия, ограждения и пандусов крылец, а также размещение нового навеса. Внутренние работы предусматривают демонтаж старых и устройство новых подоконников и части перегородок. Также будет произведена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом. Проектная документация предполагает ремонт систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также частичная замена системы центрального отопления административных помещений первого этажа по существующей схеме.

«В ходе капитального ремонта будет осуществлен комплекс работ по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения (МГН). Так, входные группы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, установят пристенные поручни и отбойники на путях движения МГН, адаптируют санитарные кабины, организуют места отдыха, пути передвижения и эвакуации для маломобильного населения», - добавила Яковлева.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок