Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Капремонт Большого Каменного моста будет завершен досрочно в августе

06.04.2021 07:00

Петр Бирюков: Капремонт Большого Каменного моста будет завершен досрочно в августе

Теги: Бирюков , Ремонт , городское хозяйство , Большой Каменный мост

Масштабные работы по капитальному ремонту Большого Каменного моста будут завершены раньше запланированного срока - в августе этого года, сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Большой Каменный мост - одна из ключевых транспортных магистралей столицы, поэтому мы сделали все для того, чтобы провести работы по капитальному ремонту сооружения максимально быстро. Реконструкция моста ведется в круглосуточном режиме, даже в сильные морозы работы не останавливались ни на минуту. Это позволит сдать объект уже в августе, хотя изначально окончание ремонта было запланировано на IV квартал этого года», - рассказал Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что объем выполняемых на сооружении работ просто колоссальный. «Фактически за год мы полностью пересоберем мост, обновляем все основные конструкции, бетонное основание, дорожное покрытие, проводим масштабную реставрацию гранитной облицовки и чугунных элементов ограждения. При этом мост продолжает функционировать, и ни на одном этапе работ полностью не закрывался, и закрываться не будет», - пояснил он.

Бирюков отметил, что проведение ремонта в таком формате стало возможным благодаря уникальным технологиям, которые используют специалисты комплекса городского хозяйства. Аналогичным образом ранее был отремонтирован Большой Москворецкий мост.

Большой Каменный мост не ремонтировали с момента постройки в 1938 году. Проведение реконструкции позволит увеличить несущую способность сооружения, что значительно повысит срок службы и увеличит межремонтный период.

Рубрика: Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок