Меню Поиск

Закрыть

Более 50 мер дисциплинарного воздействия применено Мосгосэкспертизой к проектным организациям за три года

08.06.2017 16:28

Более 50 мер дисциплинарного воздействия применено Мосгосэкспертизой к проектным организациям за три года

Теги: Строительство , Нарушения , Москомэкспертиза , СРО

Более 50 мер дисциплинарного воздействия применено в отношении недобросовестных проектных организаций за три года в рамках функционирования Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями (СРО), сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на председателя комитета Валерия Леонова.

«Благодаря этой работе, силами СРО за три года применено 55 мер дисциплинарного воздействия от предписаний и предупреждений до прекращения действия свидетельств и исключения из СРО, что фактически запрещает любую проектную деятельность исключенной организации», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

По его словам, ежегодно несколько десятков мер дисциплинарного воздействия выносится в отношении недобросовестных проектных и изыскательских организаций благодаря работе в рамках функционирования Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями (СРО) в строительном комплексе Москвы.

«На основании статистики по выдаче отрицательных заключений по проектной документации для объектов, финансируемых из бюджета Москвы, Мосгосэкспертиза ежемесячно направляет в адрес департамента градостроительной политики Москвы сводные данные по проектным организациям, нарушающим требования нормативных документов и технических регламентов, подкрепляя их копиями отрицательных заключений», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что регулярный и постоянный контроль качества работы проектных организаций позволяет своевременно отстранять от работ по горзаказу недобросовестные и непрофессиональные компании. Так, с 2015 г. вдвое снизился процент выдачи отрицательных заключений - с 20% до 10%, - что свидетельствует о росте профессионализма проектных организаций столицы.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок