Меню Поиск

Закрыть

Автоматические двери и подъемную платформу для маломобильных граждан установят в подъезде дома в Отрадном

28.04.2020 04:51

Автоматические двери и подъемную платформу для маломобильных граждан установят в подъезде дома в Отрадном

Теги: СВАО , Платформа , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза , маломобильные граждане

В подъезде дома в Юрловском проезде установят автоматические двери и подъемную платформу для маломобильных групп населения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Установка платформ подъемных для маломобильных групп населения в многоквартирных домах для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам колясочникам» по адресу: Юрловский проезд, д. 27, подъезд 3, район Отрадное, Северо- Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе работ предусмотрен ремонт входной группы, замена наружных и тамбурных дверных блоков и их оборудование системой автоматического открывания и доводчиком, а также установка платформы наклонного перемещения для граждан малой мобильности.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, чьи слова приводят в пресс-службе, такие подъемные платформы предназначены для обеспечения комфортного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья на площадку первой остановки лифта.

«Столичный Стройкомплекс во главе с заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым реализует обширный блок работ по созданию безбарьерной среды для всех групп мобильности не только для нового строительства, но и для уже существующих объектов, в том числе для жилых домов. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект, согласно которому в доме в районе Отрадное будет установлено сертифицированное технологическое оборудование - платформа на каркасе из стальных труб и прокатных профилей, закрепляемых к железобетонным элементам. Помимо этого, предусмотрена система автоматического открывания дверей», - пояснила Яковлева.

Отмечается, что для электропитания оборудования и дополнительного электроосвещения лестничной клетки предусматривается установка автоматических выключателей в щите системы диспетчеризации. Сама система будет создаваться на базе программно-технического комплекса для обмена сигналами управления и контроля подъемных платформ, сигналами двусторонней переговорной связи с диспетчером, обработки и передачи видеосигнала между диспетчерской и объектом управления.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок