Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома 1951 года постройки в районе Сокол капитально отремонтируют

06.04.2020 14:19

Два жилых дома 1951 года постройки в районе Сокол капитально отремонтируют

Теги: Сокол , Капремонт , Москомэкспертиза

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта двух многоквартирных жилых домов на ул. Алабяна. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресам: ул. Алабяна, д. 10, корп. 3 и д. 10, корп. 4, район Сокол, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов напомнил, слова которого приводит пресс-служба, что в столице реализуется программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. «Так, Мосгосэкспертиза согласовала проекты капитального ремонта двух семиэтажных домов в районе Сокол, построенных в 1951 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», - пояснил он.

Уточняется, что проектной документацией предусмотрено обновление фасадов и цоколя зданий. Также предполагается замена оконных блоков в местах общего пользования, входных дверей в подъезды, наружного водостока и флагодержателей. На балконах обновят напольную плитку и отливы, а на кровлях утеплят чердачные перекрытия, установят двери входа на чердак. При этом проектная документация предусматривает также ремонт подвальных помещений. Там обновят покрытия стен, потолков и пола.

Добавляется, что на лестничных клетках запланирована окраска стен, потолков и замена напольного покрытия. Кроме того, проектом предполагается устройство дверей, плинтусов и восстановление ограждений лестниц. Проектом также запланировано частичное обновление систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок