Меню Поиск

Закрыть

Подмостовые пространства Автозаводского моста отремонтируют

27.05.2020 10:11

Подмостовые пространства Автозаводского моста отремонтируют

Теги: Мосты , Москва , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подмостовых пространств Автозаводского моста на левом берегу Москвы-реки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подмостового пространства моста автодорожного Автозаводский ТТК (левый берег)» по адресу: Даниловский район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, предполагается капитальный ремонт с перепланировкой внутренних помещений подмостовых пространств Автозаводского моста, демонтаж и устройство новых наружных стен, лестничных сходов и вентилируемого фасада, а также инженерных систем.

Уточняется, что в рамках проекта запланирована перепланировка внутренних помещений для размещения эксплуатационного участка ГБУ «Гормост», зон технического обслуживания автомобилей и административно-бытового блока, а также обновление наружных стен из кирпича, витражей, въездных ворот, входных дверей и вентилируемого фасада сооружения.

В пресс-службе добавили, что при капитальном ремонте подмостового пространства предусматривается ремонт существующих покрытий прилегающей территории из асфальтобетона, устройство газонов, замена участков газона на покрытия из пластиковой решетки и замена ограждения. На период капитального ремонта подмостового пространства Автозаводского моста оборудуют две стройплощадки с временным ограждением, которое устанавливается без занятия проезжей части прилегающих проездов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок