Меню Поиск

Закрыть

Пожарное депо с полосой психологической подготовки спасателей построят на северо-востоке Москвы

25.05.2020 11:01

Пожарное депо с полосой психологической подготовки спасателей построят на северо-востоке Москвы

Теги: Пожарные , Строительство , СВАО , Северный , Депо

На Дмитровском шоссе в районе Северный построят пожарное депо на четыре машиноместа с полосой психологической подготовки спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Пожарное депо» по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 163, район Северный, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут помещения для хранения пожарной техники и служебные помещения. В последних запроектированы комнаты коменданта здания, процедурная, фельдшерская, учебный класс, зал собраний, комната отдыха дежурной смены, а также кабинеты руководства части. Кроме того, в блоке, предназначенном для размещения дежурной службы, появится диспетчерская, аппаратная, комнаты отдыха диспетчеров и санузлы. В рамках проекта запланировано размещение блоков помещений газодымозащитной службы и помещений для обслуживания рукавов.

Отмечается, что проектом предусматривается устройство восстановительного центра личного состава с тренажерного залом, сауной, комнатами отдыха и психологической разгрузки, а также жилых помещений для размещения и пребывания личного состава в период усиленного режима несения службы. Кроме того, проектная документация предполагает строительство полосы психологической подготовки спасателей, учебно-тренировочного снаряда «Башня», снаряда «Качающийся трап», снаряда «Коллектор», снаряд «Колодец», снаряда «Лабиринт», снаряда «Подвал», снаряда «Эстакада» и снаряда «Трап над приямком с горящей жидкостью».

В пресс-службе добавили, что в рамках благоустройства прилегающей территории запланировано размещение проездов и автостоянок. Кроме того, проектом предусмотрено возведение волейбольно-баскетбольной спортивной площадки, устройство ограждения территории, разбивка газонов и цветников, а также высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок