Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 350 мест построят в 13 квартале Некрасовки

29.04.2020 11:15

Детский сад на 350 мест построят в 13 квартале Некрасовки

Теги: Строительство , Некрасовка , Детские сады , Москва , Москомэкспертиза

Согласована проектная документация на строительство детского сада в районе Некрасовка, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «ДОУ на 350 мест, район Некрасовка, квартал 13» по адресу: район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ Москвы. Создание качественной образовательной инфраструктуры - один из приоритетов развития для столицы. Так, в скором времени в Некрасовке построят трехэтажный детский сад», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в дошкольном учреждении будет организовано обучение в 14 группах полного дня: по три группы для детей младшего и среднего возрастов, а также по четыре - для старшего и подготовительного к школе возрастов. Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. Связь по этажам будет осуществляться с помощью пяти лестничных клеток и одного лифта. Кроме того, в детском саду запланированы музыкальный и физкультурный залы, кружковая, методические помещения, а также медицинский блок, где запроектированы кабинеты психолога и логопеда.

Также в рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок