Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект второго этапа строительства ЖК на ул. Сельскохозяйственная

13.05.2016 20:34

Москомэкспертиза согласовала проект второго этапа строительства ЖК на ул. Сельскохозяйственная

Теги: Строительство , СВАО , Останкинский , ЖК

Москомэкспертиза согласовала проект второго этапа строительства жилого комплекса на ул. Сельскохозяйственная, сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс. Второй этап строительства», расположенного по адресу: Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35, стр. 100, Останкинский район, СВАО. Продолжительность строительства составляет 22,7 месяца», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, проектная документация на строительство инвестиционного жилого комплекса выполняется в три этапа. По второму этапу строительства предусматривается возведение двух отдельно стоящих корпусов 2.1 и 2.2 из монолитных железобетонных конструкций, объединенных встроенно-пристроенной подземной автостоянкой, с размещением на первом этаже помещений общественного назначения.

«Высота по комплексу варьируется от 11 до 18 этажей. Всего в двух корпусах разместятся 753 квартиры – от однокомнатных до четырехкомнатных. Подземная автостоянка комплекса – одноуровневая, отапливаемая, предназначена для постоянного хранения легковых автомобилей жителей комплекса и рассчитана на 268 машиномест», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что проектными решениями предусмотрены устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и отмостки, площадок для мусоросборников, устройство совмещенной площадки для игр детей и занятий физкультурой, площадки для отдыха взрослого населения, установка малых архитектурных форм, газонов, цветников, высадка деревьев и кустарников, а также возведение временных стоянок на 164 машиномест, в том числе 10 машиномест для маломобильных групп населения.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок