Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза отклоняет почти каждый четвертый проект зданий в Москве

эксклюзив

30.10.2015 16:37

Москомэкспертиза отклоняет почти каждый четвертый проект зданий в Москве

Теги: Проекты , Экспертиза

Каждое четвертое заключение Москомэкспертизы по проектам зданий, поступающих в ведомство на экспертизу, имеет отрицательный результат. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Мы не ведем специальную статистику по ошибкам проектирования, которые могли бы привести к аварии, как это делает Главгосэкспертиза. Тем не менее, у нас примерно каждое четвертое заключение имеет отрицательный результат. У нас сегодня рассмотрена на 23 октября более 1,6 тыс. единиц проектной документации и выдано более 1,1 тыс. экспертных заключений, из них отрицательных - 277», - сказал В.Леонов.

Ранее на пленарном заседании Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин сообщил, что доля отрицательных заключений по проектам объектов строительства в РФ за последние пять лет составляет около 20% по данным Главгосэкспертизы. Вместе с тем, в презентации, представленной на заседании, отмечалось, что за 2014 г.

Главгосэкспертизой выявлено 287 ошибок проектирования, которые могли привести к аварии.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок