Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства в СВАО детской поликлиники на 320 посещений в смену

18.09.2015 12:48

Москомэкспертиза согласовала проект строительства в СВАО детской поликлиники на 320 посещений в смену

Теги: Поликлиники , здравоохранение , Экспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства детской поликлиники №71 по адресу: ул. Академика Комарова, вл. 1-3 в районе Марфино в СВАО. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Ведомство уточняет, что поликлиника будет рассчитана на 320 посещений в смену. Участок площадью 0,6 га, где планируется построить здание, расположен в зоне жилой застройки. С севера он ограничен ул. Академика Комарова; с запада, юга и востока - внутриквартальными проездами и, далее, территорией жилой застройки.

«На участке строительства находятся: детская площадка, подлежащая переносу; спортплощадка и площадка для выгула собак, подлежащие демонтажу; инженерные коммуникации, подлежащие демонтажу и перекладке», - говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

Ведомство отмечает, что в ходе проведения экспертизы стоимость возведения поликлиники была снижена на 14% или 123,24 млн руб. «В результате экспертизы сметная стоимость работ снижена на 123,24 млн руб., что составляет 14% от заявленной стоимости», - пояснили в Москомэкспертизе.

Уточняется, что проектом предусмотрено строительство пятиэтажного здания детской поликлиники, а также трансформаторной подстанции. Кроме того, по периметру территории будет установлено ограждение с воротами и калитками.

На участке также появятся проезды, тротуары, газоны, кустарники и деревья. Поликлиника будет построена в течение 16 месяцев.

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок