Меню Поиск

Закрыть

Новое здание центра соцобслуживания в районе Котловка планируют ввести в эксплуатацию до конца года

09.10.2020 14:03

Новое здание центра соцобслуживания в районе Котловка планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , ЦСО , Департамент строительства

В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию новое здание для размещения центра социального обслуживания и управления социальной защиты населения (ЦСО) в районе Котловка, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Новое здание для размещения центра социального обслуживания и управления социальной защиты населения в районе Котловка по адресу ул. Нагорная, вл. 13 готовится к вводу. Сдать здание в эксплуатацию планируется в этом году. Ожидается, что центр будет принимать 2,5 тыс. посетителей в месяц», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что общая площадь четырехэтажного здания центра составит 2 тыс. кв. м. В центре предусмотрено размещение справочной с компьютером для доступа посетителей в интернет, кабинеты приема посетителей, кабинет с оборудованием по оказанию первой доврачебной помощи, комната отдыха, отдел предоставления мер социальной поддержки и служба «одного окна», отделы назначения и выплат пособий, компенсаций и других социальных выплат, конференц-зал на 40 мест, кафе-столовая на 60 мест.

В пресс-службе отметили, что также создан зимний сад с декоративным водопадом, зал лечебной физкультуры, кабинеты врача-терапевта, психолога, групповой психотерапии, массажный кабинет.

Добавляется, что ежедневно ЦСО смогут воспользоваться до 212 посетителей: 60 человек - отделением дневного пребывания, 133 - отделением социальной реабилитации и 19 посетителей - получить помощь и услуги отделения срочного социального обслуживания, а также посетить психолога.

«В столице по поручению мэра Москвы Сергея Собянина развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов. Три центра социального обслуживания населения введут в этом году в Москве. Всего же в 2020-2023 годах введут 11 объектов сферы социальной защиты населения. Ранее мэр Москвы сообщил, что в 2010-2019 годах в столице построено и открыто десять объектов сферы соцзащиты», - заключил Рафик Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок