Меню Поиск

Закрыть

Более 10 социальных объектов строится в ТиНАО на внебюджетные средства

19.05.2018 02:31

Более 10 социальных объектов строится в ТиНАО на внебюджетные средства

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Москва , ТиНАО

Более 10 социальных объектов строится в настоящее время в ТиНАО на внебюджетные средства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«Девелоперы в данный момент строят в ТиНАО 11 социально значимых объектов. Это шесть детских садов и пять школ. Эти объекты не сосредоточены в каком-то одном месте, география развития социальной структуры довольно широка: городское поселение Московский, дер. Николо-Хованское, дер. Рассказовка, дер. Столбово, дер. Летово, дер. Говорово, дер. Язово, дер. Румянцево», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В пресс-службе уточнили, что детские сады, которые сейчас возводятся в ТиНАО на внебюджетные средства, смогут принять одновременно 1 тыс. 570 детей, а школы - 3 тыс. 212 учеников.

«Девелоперы активно участвуют в создании современной социальной инфраструктуры ТиНАО. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина эта проблематика для нас является приоритетной. За неполных шесть лет уже построено немало соцобъектов, более 50, а в ближайшие три года нам предстоит эту цифру удвоить», - отметил В.Жидкин.

Он добавил, что значительная часть строящихся сейчас в ТиНАО школ и детских садов запланирована к вводу к 1 сентября.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок