Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства пожарного депо со скалодромом в поселении Новофедоровское

17.02.2021 09:15

Согласован проект строительства пожарного депо со скалодромом в поселении Новофедоровское

Теги: Строительство , Депо , Пожаротушение

Пожарное депо со скалодромом появится в поселении Новофедоровское, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Пожарное депо на два машиноместа построят в поселении Новофедоровское. Москомэкспертиза согласовала проектную документацию. Здание разместится по адресу: дер. Рассудово, ул. Зеленая, вл. 1а», - говорится в сообщении.

Как поясняется, депо объединит блок для пожарной техники, газодымозащитной и дежурной службы. Кроме того, в здании разместится восстановительный центр с тренажерным залом, сауной, комнатой отдыха и психологической разгрузки. Проектная документация также включает создание учебно-тренировочной башни со скалодромом, на которой можно отрабатывать действия при пожаре. Территорию рядом с депо благоустроят, здесь появятся проезды и автостоянки, наружное освещение, а также газоны, цветники, деревья и кустарники.

«Сегодня новые пожарные депо в Троицком и Новомосковском округах возводятся в рамках государственной программы «Безопасный город». Строительство важных социальных объектов направлено на минимизацию последствий от происшествий и возможных возгораний, а также сокращение времени прибытия экстренных служб на места вызова», - приводятся в материале слова руководителя комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерия Леонова.

Территорию рядом с депо благоустроят, появятся проезды и автостоянки, наружное освещение, а также газоны, цветники, деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок