Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 социальных объектов построили в Москве за счет инвесторов и федерального бюджета в 2020 году

19.01.2021 18:41

Почти 50 социальных объектов построили в Москве за счет инвесторов и федерального бюджета в 2020 году

Теги: Школы , Строительство , Москва , Сады

В 2020 году в столице ввели в эксплуатацию 48 социальных объектов, построенных за счет федерального бюджета и инвесторов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В минувшем году за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников в Москве был введен в эксплуатацию 21 детский сад, шесть школ, семь объектов здравоохранения, 10 спортивных объектов и четыре объекта культуры», - приводит пресс-служба слова Левкина.

Отмечается, что департамент градостроительной политики курирует ввод объектов, которые строятся не только в рамках Адресной инвестиционной программы, за счет бюджета Москвы, но и тех, что возводятся за счет средств федерального бюджета и инвесторов. «В планах на 2020 год значился ввод 27 таких социальных объектов. По факту их введено 48, таким образом, план перевыполнен на 78%», - добавил Левкин.

Уточняется, что среди построенных инвесторских социальных объектов можно выделить первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений мирового уровня «Остров мечты», появившийся в Нагатинской пойме.

Также, по словам Левкина, можно отметить школу на 550 мест в составе ЖК «Ривер парк» на ул. Корабельная в районе Нагатинский Затон (ЮАО), построенную в рамках комплексной жилой застройки и переданную инвестором городу для размещения школы №1770.

В пресс-службе добавили, что что за счет средств федерального бюджета были введены в эксплуатацию Научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом на Космодамианской набережной в районе Замоскворечье (ЦАО), а также корпус НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина РАМН.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок