Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 социальных объектов построили в Москве за январь-июнь

10.07.2020 12:13

Почти 30 социальных объектов построили в Москве за январь-июнь

Теги: Строительство , Стройкомплекс , Москва

В январе-июне 2020 года в Москве построили 28 социальных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«За первые шесть месяцев года в столице за счет средств города и инвесторов построено 28 различных объектов медицинского, образовательного, культурного и спортивного назначения», - приводят в пресс-службе слова заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он добавил, что за шесть месяцев этого года в Москве построено 10 детских садов, две школы, пять поликлиник, больничных корпусов и станций скорой помощи, семь физкультурных комплексов и четыре объекта культуры.

«Работа по строительству соцобъектов будет продолжена, причем как при создании новых районов в ТиНАО или на территории бывших промзон, так и в уже сложившихся городских кварталах. Создание таких учреждений ведется как за счет средств городского бюджета, так и силами инвесторов, реализующих масштабные комплексные проекты», - подчеркнул Бочкарев.

Он также отметил, что до конца 2020 года планируется построить еще 59 образовательных, медицинских, спортивных и культурных объектов.

«Полноценное развитие города - это не только строительство жилья, но и обеспечение новых кварталов необходимой инфраструктурой, в том числе и социальной. Комплексный подход к формированию городской среды позволяет создать максимально качественные и комфортные условия для жизни, учебы и работы, причем в шаговой доступности», - заключил Андрей Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок