Меню Поиск

Закрыть

ГЗК согласовала документацию под строительство четырех соцобъектов в проблемном ЖК «Царицыно»

20.11.2020 08:14

ГЗК согласовала документацию под строительство четырех соцобъектов в проблемном ЖК «Царицыно»

Теги: Школы , Строительство , Царицыно , Детские сады

Четыре земельных участка выделят под строительство четырех социальных объектов в проблемном жилом комплексе «Царицыно», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением четырех земельных участков, расположенных по адресам: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, уч. 18, 19, 20, 21 в аренду для строительства социальных объектов», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, принято решение предоставить АНО «РСИ» четыре земельных участка ориентировочной общей площадью 4,98 га в аренду сроком на шесть лет для строительства двух школ на 825 мест каждая и двух дошкольных образовательных учреждений на 140 и 320 мест. Финансирование строительства соцобъектов предусмотрено Адресной инвестиционной программой Москвы.

Уточняется, что два подобранных участка примыкают к территории, на которой город за счет бюджетных средств завершает строительство проблемного ЖК «Царицыно». Еще два - расположены в границах жилого комплекса.

Пятова напомнила, что, согласно проекту ЖК «Царицыно», бывший застройщик АО «МКХ» должен был возвести семь социальных объектов: три детских сада, три школы и поликлинику. Еще в 2019 году город инициировал с бывшим застройщиком расторжение ДАЗУ по участку, на котором планируется строительство поликлиники. На сегодняшний день проектно-сметная документация по поликлинике находится в Мосгосэкспертизе. По четырем участкам под две школы и два детских сада, по которым сегодня город принял решение, ДАЗУ с бывшим застройщиком были расторгнуты в феврале 2020 года. Еще по двум образовательным объектам (школа на 825 мест и детский сад на 350 мест), планируемым к строительству на пересечении ул. 6-я Радиальная с ул. Дуговая, ведется проектирование.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок