Меню Поиск

Закрыть

Шесть социальных объектов построят на территории бывшей промзоны в районе Филевский парк

23.01.2020 08:19

Шесть социальных объектов построят на территории бывшей промзоны в районе Филевский парк

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , ЖК

На территории бывшей промзоны в районе Филевский парк построят шесть социальных объектов, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство второго этапа жилого комплекса «Береговой», расположенного по адресу: Москва, Береговой проезд, вл. 2. Проект включит в себя возведение шести социальных объектов и создание рабочих мест», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках второй очереди на территории ЖК «Береговой» появится шесть социальных объектов, пять из них сформируют современный образовательный кластер, состоящий из двух школ на 1 тыс. 100 и 650 мест, трех детских садов на 150, 100 и 50 человек. В состав второго этапа также включено строительство поликлиники на 250 посещений со спортивным комплексом и бассейном.

В пресс-службе напомнили, что ранее в прибрежной зоне Москвы-реки в районе Филевский парк находился завод железобетонных изделий и труб. Решение о реновации территории устаревшего предприятия позволит на его месте создать качественную городскую среду с комплексной инфраструктурой, а также благоустроить пешеходную набережную.

«Кроме возможности обеспечить горожан дополнительными жилыми площадями, реорганизация промзон включает строительство социальных объектов, дорог, парковок и организацию рабочих мест», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок