Меню Поиск

Закрыть

Девять социальных объектов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

04.03.2020 09:26

Девять социальных объектов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Москва

Девять социальных объектов ввели в эксплуатацию в Москве с начала 2020 года, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«В Москве в рамках стратегии комплексного развития территорий продолжают активно строиться социальные объекты - с начала этого года ввели уже девять таких объектов, включая три детских садика общей площадью 11 тыс. кв. м, одну школу площадью 21 тыс. кв. м и два объекта здравоохранения», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам заместителя мэра, за два последних месяца в столице также завершили строительство спортивного центра и двух объектов культуры общей площадью почти 300 тыс. кв. м.

«В целом же у нас поддерживается хороший темп по вводу недвижимости - с начала года введено уже почти 2,2 млн кв. м, из которых почти половина проходится на жилье - 1 млн кв. м», - отметил Андрей Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в Москве был побит рекорд по объему ввода недвижимости - по итогам 2019 года объем ввода составил 10,4 млн кв. м, в том числе в 4,5 млн кв. м жилья. Было построено восемь школ, включая самую большую в России - школу с кванториумом на 2,5 тыс. учеников на территории ЗИЛ, 27 дошкольных образовательных учреждений, пять объектов здравоохранения, включая первую очередь клинической больницы с роддомом в Коммунарке, 12 спортивных объектов и один объект культуры.​

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок