Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный центр планируется разместить на Люсиновской улице (уточнение)

01.06.2021 08:21

Многофункциональный центр планируется разместить на Люсиновской улице (уточнение)

Теги: Дети , Строительство , ЦАО

В материале по просьбе пресс-службы Москомстройинвеста уточняется формулировка заголовка и лида. Ниже приводится исправленный текст.

На ул. Люсиновская в центре Москвы планируют разместить многофункциональный центр с сохранением исторических фасадов, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Люсиновская, вл. 31, стр. 6 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, возможность размещения указанного объекта на ул. Люсиновская рассматривалась совместно с другими городскими ведомствами. Так, проект разработан с учетом особого мнения департамента культурного наследия Москвы, при его реализации будут сохранены исторические фасады здания, расположенного на этом участке. По решению ГЗК, на земельном участке ориентировочной площадью 0,8 га инвестор планирует реализовать проект по размещению многофункционального центра.

Глава комитета отметила, что после внесения соответствующих изменений в ПЗЗ на участке может быть размещен объект суммарной площадью 1 тыс. 100 кв. м. В нем разрешено создание площадей под образовательную, культурно-досуговую, медицинскую и торговую деятельность, а также предприятие общественного питания.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в микрорайоне Опалиха Красногорска завершается строительство школы на 825 мест, объект планируют ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Связанные материалы:

01.06.2021 09:49

(уточнение) В материале от 8:21 уточняется формулировка заголовка и лида

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок