Меню Поиск

Закрыть

Отдельный блок начальных классов появится у столичной гимназии №1529 после ее реконструкции

28.07.2017 13:37

Отдельный блок начальных классов появится у столичной гимназии №1529 после ее реконструкции

Теги: ЦАО , Реконструкция , Образование , реставрация , Москомархитектура , Гимназии

Отдельный блок начальных классов появится у московской гимназии №1529 им. А.Грибоедова после завершения работ по ее реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В результате реконструкции зданий гимназии №1529 им. А.Грибоедова в Староконюшенном пер. у учебного заведения появится отдельный блок начальных классов», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, гимназия №1529 располагается в двух исторических зданиях по Староконюшенному пер., вл. 18-20, в квартале, ограниченном также пер. Сивцев Вражек, Большим Афанасьевским и Гагаринским пер. Основное здание построено в 1917 г. по индивидуальному проекту. Фасад, выходящий на Староконюшенный пер., будет отреставрирован.

«В ходе реконструкции с частичным демонтажом и заменой инженерных систем здание получит пристройку. Ее общая площадь не превысит 1 тыс. 690 кв. м. Здесь будет сформирован независимый блок начальных классов со своим входом. Здание станет трехэтажным, помимо учебных классов на 1 этаже разместятся вестибюль и гимнастический зал, который может использоваться в качестве игровой зоны во внеучебное время. Цветовое решение этого строения выполняется в соответствии с архивными фотографиями и согласовано в департаменте культурного наследия», - пояснили в Москомархитектуре.

В пресс-службе отметили, что соседнее здание гимназии, расположенное по адресу: Староконюшенный пер., д. 18, является объектом культурного наследия регионального значения «Гимназия им. И. и А.Медведниковых» 1903 г. постройки. В рамках проекта предполагается реставрация здания с приспособлением для современного использования гимназией.

«Общая площадь после реконструкции зданий гимназии составит 2 тыс. 262 кв. м. Проектировщиком является ООО «Реставрационно–строительная компания «Архитектурное наследие» по заказу «Мосреставрация», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок