Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект медицинского центра на ул. Братиславская в Марьино

09.12.2019 13:58

Согласован проект медицинского центра на ул. Братиславская в Марьино

Теги: Строительство , Москва , Москомархитектура , Медицинский центр

На ул. Братиславская построят новый медцентр площадью 1,5 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект медицинского центра на ул. Братиславская, вл. 15, корп. 3 на юго-востоке столицы. Общая площадь здания составит порядка 1,5 тыс. кв. м. Москва в соответствии с политикой мэра Сергея Собянина повышает доступность медицинской помощи в каждом районе города. Новый медцентр будет представлять собой трехэтажное здание с отделкой металлокассетами, выполненными в белом, зеленом и бежевом цветах. Внутренняя отделка остается на усмотрение арендаторов», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что на первом этаже предусмотрены: холл с регистратурой, гардероб, зоны ожидания, аптека, комнаты охраны, терапевтическое отделение и так далее. На втором - кабинеты врачей-специалистов, на третьем - стоматология и отделение функциональной диагностики. Для посетителей и сотрудников медцентра во дворе сделают паркинг на 15 машиномест, включая два места для маломобильных групп населения. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство прилегающей территории - с озеленением и создание мест для отдыха.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок