Меню Поиск

Закрыть

Футуристичный многоуровневый гаражный комплекс построят на Большой Внуковской улице

20.02.2020 11:38

Футуристичный многоуровневый гаражный комплекс построят на Большой Внуковской улице

Теги: Строительство , Гаражи , Парковки , Москва , Москомархитектура

Согласован проект многоуровневой автомобильной стоянки на ул. Большая Внуковская, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Этот паркинг - хороший пример того, что даже сугубо утилитарное здание может произвести эффект. В этом случае авторам удалось вместить достаточное количество машиномест и при этом создать сильный футуристичный образ. В облицовке применили зеленые перфорированные панели, совмещенные в сложном ребристом узоре, также предусмотрена архитектурная подсветка», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что автомобильная стоянка расположится по адресу - ул. Большая Внуковская, д. 2А, стр. 9. Общая площадь пятиэтажного здания составит около 10 тыс. кв. м. На первом этаже, помимо стоянок автомобилей, расположатся технические и подсобные помещения. Все остальные площади займут места для парковки. Проект предусматривает архитектурную подсветку, а также благоустройство прилегающей территории. В результате гаражный комплекс не только гармонично впишется в окружающую городскую среду, но и придаст ей индивидуальности.

Проектировщиком проекта выступает ООО «Архформат», заказчиком ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок