Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный переход на станции «Щербинка» Курского направления МЖД выполнят в фирменных цветах РЖД

09.12.2019 11:54

Пешеходный переход на станции «Щербинка» Курского направления МЖД выполнят в фирменных цветах РЖД

Теги: МЖД , РЖД , Щербинка , Москомархитектура , Пешеходные переходы

Новый пешеходный переход на станции «Щербинка» Курского направления Московской железной дороги (МЖД) выполнят в фирменных цветах ОАО «РЖД»: основным станет светло-серый оттенок, а крышу выполнят в ярко-красном цвете. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«На станции «Щербинка» Курского направления МЖД появится новый пешеходный переход с ярко красным куполом. Строение выполнят в фирменных цветах РЖД - основным станет светло-серый, почти белый оттенок, а крышу украсит ярко красный цвет. Первый символизирует мастерство, проверенное годами, второй же ассоциируется с обновлением. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя комитета Сергея Кузнецова.

С.Кузнецов добавил, что переход будет представлять собой трехэтажную конструкцию с кассовым залом, административными помещениями, общественным туалетом и турникетами для выхода на платформу.

«Надземный переход с выходами на платформу построят через ул. Железнодорожная и ж/д пути Курского направления. Проект осуществляется в рамках строительства транспортно-пересадочного узла «Щербинка», который весной утвердил мэр Сергей Собянин», - уточнил С.Кузнецов.

В пресс-службе напомнили, что территория транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щербинка» расположена в поселении Щербинка. По соседству находится Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта. Площадь территории составляет 31,7 га, объекты ТПУ займут 10,3 га.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок