Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 350 мест построят в районе Ховрино

05.06.2017 15:13

Учебный корпус на 350 мест построят в районе Ховрино

Теги: Школы , Строительство , САО , Ховрино , Москомархитектура , Архсовет

Новый учебный корпус на 350 мест построят в составе школы №597 в районе Ховрино, сообщается на сайте Архитектурного совета Москвы.

«Согласование архитектурно-градостроительного решения получил новый учебный корпус школы №597 в Ховрино, по адресу: ул. Петрозаводская, 19А, который будет построен напротив существующих школьных зданий и увеличит количество учеников еще на 350 детей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый корпус будет четырехэтажным. На первом этаже расположатся входная группа с вестибюлем, медкабинет, зал хореографии. На втором - помещения лектория, большой спортивный зал, учебные кабинеты, классы, библиотека с читальным залом. Третий и четвертый этажи займут классы.

«Новый корпус школы в Ховрино будет реализован по Адресной инвестиционной программе в рамках поставленной мэром Собяниным задачи - снять проблему, связанную со второй сменой. Корпус расположится параллельно существующим зданиям школы, так чтобы между ними образовалась единая аванплощадь с благоустройством. Сюда будут ориентированы главные входы в учебные корпуса», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что поскольку корпус строится на месте старого спортивного ядра, новое гимнастическое ядро проектируется в западной части участка. Общая площадь здания составит 5,9 тыс. кв. м. Современный вид зданию придаст навесной фиброцементный фасад с рифленой фактурой, сочетающий большие геометрические плоскости с витражным остеклением в зоне вестибюля. В качестве декоративных элементов на фасаде будет установлена эмблема с названием школы. Проектировщиком является ООО «Алев Групп».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок