Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект офисно-гостиничного и торгового комплекса в ТиНАО

10.05.2017 12:20

Москомархитектура согласовала проект офисно-гостиничного и торгового комплекса в ТиНАО

Теги: Строительство , Новая Москва , Гостиницы , проект , Москомархитектура , ТиНАО , Офис

Москомархитектура согласовала проект офисно-гостиничного и торгового комплекса на территории поселения Сосенское Новомосковского административного округа, сообщается на сайте Архитектурного совета Москвы.

«Москомархитектура согласовала проект офисно-гостиничного и торгового комплекса на территории поселения Сосенское Новомосковского административного округа. Здание будет иметь яркое архитектурное решение в виде консольно нависающего 21-этажного объема», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект будет реализован в две очереди. Первый этап предусматривает строительства торгового центра «Декатлон» общей площадью 28,2 тыс. кв. м - трехэтажного здания с эксплуатируемой кровлей, используемой под парковку. Для заезда на нее будет пристроена открытая эстакада.

«На втором этапе будет построен офисно-гостиничный комплекс общей площадью 22,98 тыс. кв. м. 21-этажная гостиничная часть будет нависать гигантской консолью в сторону Калужского шоссе. За ней расположится объем офисной части, соединенной с ТЦ «Декатлон» на уровне третьего этажа. Обе части размещены на едином прозрачном стилобате, в котором будут располагаться общественные помещения и входные группы. Вместимость гостиницы составит 173 номера. В подземном уровне комплекса расположится парковка», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что комплекс будет иметь эффектные фасады - более прозрачные в офисной части и с вертикальной сеткой алюминиевых панелей и вставками из стемалита - в гостиничной, которая как будто «сдвинута» со стилобата в сторону шоссе. Консоль в этом месте акцентирована ярко желтой облицовкой. Автором проекта является архитектурное бюро Тимура Башкаева.

«Проект многофункционального комплекса на Калужском шоссе, который мы согласовали, я считаю ярким архитектурным решением. И это далеко не единственный объект в ТиНАО действительно столичного уровня», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок