Меню Поиск

Закрыть

Эксперты Худсовета при Москомархитектуре предложили доработать проект по развитию парка «Сад будущего»

20.04.2017 15:27

Эксперты Худсовета при Москомархитектуре предложили доработать проект по развитию парка «Сад будущего»

Теги: СВАО , Парки , благоустройство , проект , Москомархитектура , Архсовет

Эксперты Художественного совета при Архитектурном совете Москомархитектуры предложили доработать авторам концепцию по развитию территории парка «Сад будущего» на северо-востоке столицы, сообщается на сайте Архсовета Москвы.

«Замечания экспертов вызвала концепция по развитию парка «Сад будущего» в СВАО рядом с метро «Ботанический сад». Речь идет об обновлении ныне существующего парка и объекта садово-паркового искусства на территории бывшей усадьбы «Леоново». Так, предложенное компанией ООО «РСК «Архитектурное наследие» решение, вызвало критику со стороны экспертов», - говорится в сообщении.

По словам зампредседателя Москомархитектуры и председателя Худсовета Татьяны Гук, которую цитирует пресс-служба, авторам проекта, в первую очередь, необходимо определиться с идеологией развития территории парка, учитывая его охранный статус, проработать сценарии его использования и аргументировать при необходимости изменения его пространственной структуры. Идеология развития парка должна стать основой планировочного решения.

«Отдельного внимания заслуживает, по мнению экспертов, приспособление объекта культурного наследия - усадьбы «Леоново» - к современному использованию с учетом предмета охраны. Внимательной проработки требуют малые архитектурные формы парка, в частности, входные группы, а также структура размещения некапитальных объектов на территории. Также эксперты сочли целесообразным отдельно проработать входную зону у храма ризоположения Пресвятой Богородицы. А также подумать над системой освещения парка с учетом функционального назначения территории и стилистики малых архитектурных форм», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что с учетом этих рекомендаций авторам проекта было предложено продолжить дальнейшую работу над концепцией.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок