Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект спорткомплекса с легкоатлетическим манежем для школы №82

07.04.2017 12:21

Москомархитектура согласовала проект спорткомплекса с легкоатлетическим манежем для школы №82

Теги: Школы , Проекты , спорт , Москомархитектура

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) согласовал проект спортивного комплекса с легкоатлетическим манежем в составе спортшколы №82, сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение спортивного комплекса с легкоатлетическим манежем в составе школы №82 Москомспорта по адресу: ул. Инженерная, 5А. Общая площадь здания составит 11 тыс. 190 кв. м. Проектировщиком является ООО «Проектный Инжиниринговый Центр», - говорится в сообщении.

Уточняется, что спортивный комплекс появится позади здания школы №82, на свободном участке, ограниченном ул. Инженерная и ул. Бегичева.

«Композиционно он представляет собой одноэтажный легкоатлетический манеж, вдоль которого пристраивается трехэтажный административно-бытовой корпус с раздевалками, душевыми, гардеробом, буфетом, административными и судейскими кабинетами и прочими вспомогательными помещениями», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что размеры манежа составляют 120 м на 48 м, для его возведения будут использованы большепролетные конструкции с пролетом 48 м, основной вход в него будет осуществляться через административный корпус, который сформирует «лицо» всего комплекса.

«Корпус будет состоять из разноцветных геометрических объемов, облицованных сэндвич-панелями в красно-оранжевой гамме, а спортивное назначение подчеркнут декоративные элементы во всю высоту фасада, изображающие спортсменов. Такие элементы планируется установить и на торцах манежа. Вход будет акцентирован ярким козырьком с названием комплекса», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что проектом также предусмотрено устройство наземной автостоянки для микроавтобусов и легковых машин. Проектировщиком является ООО «Проектный Инжиниринговый Центр».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок